+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2020 15:28:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Кабмин Украины ограничил работу пунктов пропуска через границу из-за коронавируса

Правительство Украины временно приостановило работу ряда пунктов пропуска через границу и пешеходного сообщения. Такое решение правительство приняло 13 марта на выездном заседании, сообщает ryb.ru.
Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил доработать и опубликовать перечень пунктов пропуска, работу которых предлагается приостановить, после согласования с Советом нацбезопасности и обороны Украины (СНБОУ).

Вместе с тем для граждан Украины, которые находятся за рубежом, границы открыты. “Сейчас у нас 43 тыс. граждан Украины, которые выехали временно на короткий срок и должны вернуться. Мы видим их и считаем, что каждый из них имеет право вернуться, мы их ждем”, – отметил А. Аваков.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что все консульства Украины готовы к сотрудничеству с гражданами, которые изъявят желание вернуться домой. Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайской Ухани. 11 марта 2020 года Всемирная ассоциация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. Кабинет министров 11 марта ввел карантин по всей стране, чтобы предотвратить возможное распространение коронавирусной инфекции. Ограничительные меры начали действовать 12 марта и продлятся 3недели, до 3 апреля.

На Украине по состоянию на 12 марта зафиксировано три случая заражения коронавирусом. 13 марта СНБОУ соберется на заседание относительно закрытия границ из-за угрозы коронавируса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions