+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2021 16:53:52
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

К 2025 году железнодорожники хотят отобрать у автомобилистов до 100 млн т сборных грузов

Перед коммерческой службой РЖД поставлена задача максимального привлечения на железную дорогу сборных грузов и мелкотоварных партий от предприятий малого и среднего бизнеса, сообщил источник в компании. Планируется, что к 2025 году будут полностью сформированы условия для возврата грузов, ушедших на автомобильный транспорт.
Для этого перед ЦФТО ОАО «РЖД» поставлены задачи разработки новых технологий доставки, сортировки, погрузки и выгрузки мелкотоварных грузовых партий. В компании планируют привлечь их владельцев с помощью упрощения оформления процесса перевозки, а также создания новых типов подвижного состава, упаковки и крепления грузов. В РЖД считают, что процессу привлечения на железную дорогу дорогостоящей мелкотоварной продукции будут способствовать развитие контрейлерных перевозок, создание вагона-паллетовоза и сотового контейнера.

В итоге усилия коммерческого блока компании должны увеличить долю сегмента малого и среднего бизнеса среди грузоотправителей до 25%, что максимально привлечет на железную дорогу 100 млн т дополнительных грузов в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions