+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2022 17:43:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Израиль облегчает процедуру въезда для вакцинированных Спутником V россиян

Власти Израиля приняли решение облегчить процедуру въезда в страну для вакцинированных «Спутником V» россиян, анализ на наличие антител можно будет делать на территории РФ. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба министерства туризма еврейского государства, передает ТАСС.
«Сегодня принято решение облегчить процедуру въезда в Израиль для российских туристов, вакцинированных «Спутником V». Таким образом, туристы, привитые в течение последних 6 месяцев и получившие положительный результат анализа на наличие антител, сделанного на территории РФ в одной из признанных Минздравом Израиля лабораторий, смогут заранее подать необходимые документы на сайте Министерства здравоохранения и получить зеленый сертификат еще до вылета в Израиль», – говорится в заявлении.

«Ранее въезд туристов, привитых «Спутником V», был обусловлен прохождением серологического теста в аэропорту Бен-Гурион в Израиле», – пояснили в Министерстве туризма, отметив, что «список утвержденных лабораторий будет опубликован на сайте Минздрава Израиля в ближайшее время».

«Мы с нетерпением ждем в Израиле туристов из России, и я рад, что в результате наших совместных усилий новые правила въезда в Израиль для российских туристов стали комфортнее», – прокомментировал решение израильских властей министр туризма еврейского государства Йоэль Развозов. Он назвал облегчение процедуры въезда «первым и важным шагом к возобновлению регулярного авиасообщения между Израилем и Россией». «Надеюсь в связи с этим, что и израильтяне смогут в скором времени беспрепятственно приезжать в Россию», – добавил Развозов, чьи высказывания распространила пресс-служба Министерства туризма.

В ноябре 2021 года глава Минтуризма Израиля в ходе визита в Москву обсуждал механизм въезда в еврейское государство вакцинированных «Спутником V» туристов. Израильская делегация тогда «посетила ряд ведущих лабораторий России, проводящих серологические тесты», – отметили в пресс-службе министерства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions