+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 13:43:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Из стран с опасной эпидемиологической ситуацией вчера эвакуировано более 1400 человек

Вчера из стран, где сложилась наиболее сложная ситуация – Болгарии, Венгрии, Индонезии, Индии, Испании, Кипра и Франции, – российскими авиакомпаниями доставлено 1403 человека, из них 11 – иностранцы.
Также за прошедшие сутки Росавиацией совместно с МИД России получено разрешение на транзитную перевозку 29 граждан Сербии на регулярном рейсе «Аэрофлота» по маршруту Гавана – Москва и последующую их транспортировку в Белград транзитом через Шереметьево рейсом Air Serbia. В 9.45 мск сегодня они были доставлены в Шереметьево и в 16.45 мск будут перевезены в Белград. Прилетевший за ними борт Air Serbia доставил из Белграда 118 россиян.

Как сообщили в Минтрансе России, сегодня эвакуация продолжится. Получено разрешение на выполнение рейса на Мальту. «Аэрофлот» сегодня доставит оттуда в Москву 80 россиян. На специальном вывозном рейсе «Аэрофлота» из Каира в Москву будут доставлены 168 человек. Достигнута договоренность об отправке специального рейса для возврата наших граждан из Королевства Марокко. Рейсом авиакомпании Azur Air в Москву будет доставлен 461 человек. Для организации вывоза соотечественников авиакомпанией «Сибирь» организован чартер на Тенерифе. Завтра рано утром в Москву вернутся 177 россиян. 24 марта планируется гуманитарный рейс «Аэрофлота» из Москвы в Лиссабон и обратно, может быть доставлено 223 пассажира. Из Ташкента рейсом «Аэрофлота» будут доставлены 375 россиян. Для возвращения наших соотечественников с Филиппин (Себу) авиакомпанией Azur Air ведется работа по организации вывозного рейса. Он запланирован на 24 марта.
Отечественные авиакомпании продолжают осуществлять регулярные полеты в страны, где не введены ограничения на перевозку воздушным транспортом. Чартерные рейсы продолжают осуществляться российскими авиакомпаниями при условии перевозки в РФ граждан России до их полного вывоза.

С учетом того, что регулярные и чартерные рейсы российских авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в зимнем сезоне ИАТА 2019/2020 не выполнялись, перевозка граждан РФ затруднена. Вопрос их транспортировки из этих пунктов находится в стадии проработки. По данным МИД России, в этих городах общее количество россиян – порядка 2 тыс. человек.

Пока не решен вопрос доставки граждан РФ из Южной Америки. Загранучреждениям МИД России предложено проработать вопрос транспортировки россиян в пункты Европы на регулярных или чартерных рейсах европейских авиакомпаний. В частности, речь идет о Мадриде или Лиссабоне. Далее перевозку будет возможно осуществить на рейсах «Аэрофлота».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions