+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2016 17:00:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ИНТЭЛЛЕКС за два месяца разработал систему для LDZ CARGO

Представители компании показали в Латвии работоспособный прототип системы C-KNIS (расчёта за грузовые перевозки), способный оформлять 12 различных типов документов. Разработка прототипа велась в рамках конкурса компании LDZ CARGO, и заняла всего два месяца. 

Система способна выполнять все операции, заявленные в конкурсной документации: редактирование правил расчёта провозных платежей, оформление перевозочных и сопутствующих документов, ведение лицевого счёта клиента, формирование счетов-фактур и прочие.

Генеральный директор «ИНТЭЛЛЕКС» Михаил Корнаухов характеризует прототип системы C-KNIS, как практически готовый каркас будущей системы, который необходимо «нарастить» настройками, описывающими бизнес-требования заказчика.

«У нас есть очевидное преимущество — мы знаем всё о технологической составляющей процесса оформления документов на железнодорожном транспорте. А наша разработка — технология XM — позволит реализовать требования по функциональности C-KNIS в полном соответствии с напряжённым графиком проекта», — делится планами он.

Технология XM, упомянутая Михаилом Корнауховым, является ноу-хау компании ИНТЭЛЛЕКС. Это инструментарий, предназначенный для построения информационных систем. При помощи технологии также созданы системы АСУ ТО и АС РПВ, успешно работающие в ОАО «РЖД».

Прототип C-KNIS был разработан в конце 2015 года совместными усилиями компаний «ИНТЭЛЛЕКС» и их партнёров «ИТ-ТрансПроект», В январе 2016 система была представлена комиссии LDZ Cargo.

Справка

Открытый конкурс на поставку и внедрение информационной вычислительной системы для грузовых перевозок LDZ CARGO стартовал 8 июля 2015 года. Конкурсный показ работ состоялся в конце января — начале февраля 2016 года.

К участию в переговорах приглашались компании уже имеющие опыт создания аналогичных систем, в том числе способные обеспечить последующую интеграцию системы C-KNIS с системами заказчиков и других железных дорог.

LDZ Cargo — крупнейший перевозчик железнодорожных грузов в Балтийских странах и пятый крупнейший в Европейском Союзе. LDZ Cargo является дочерним предприятием ГАО (государственное акционерное общество) «Latvijas Dzelzcejs», и обеспечивает услуги по транспортировке грузов на важнейших транспортных коридорах Восток-Запад и Север-Юг в странах Балтии и СНГ.

Компания «ИНТЭЛЛЕКС» занимает лидирующие позиции на рынке разработки ИТ-систем для железнодорожной отрасли, является разработчиком автоматизированной системы ЭТРАН, в которой оформляются 100% грузовых железнодорожных перевозок в России. Компания «ИНТЭЛЛЕКС» несколько раз была удостоена премии «Партнёр открытого акционерного общества «Российские железные дороги»» в номинации «Лучший поставщик ИТ-решений», номинировалась на премию «Золотая колесница» как «Проект года транспортной отрасли России». В 2012 году «ИНТЭЛЛЕКС» получил премию «Компания года» в секции «Программное обеспечение» за вклад в реальный сектор экономики.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions