+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2020 15:52:12
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Инструменты Big Data оптимизируют маршруты и просчитывают риски – «Деловые Линии» о технологии в логистике

Современные логистические цепочки становятся все более сложными и для повышения их эффективности необходимо собирать, хранить и анализировать большие объемы данных.
Инструменты Big Data позволяют интерпретировать информацию в различных срезах, чтобы рационально использовать ресурсы и управлять рисками, заявил генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани. Эксперт выступил на форуме «CNews Forum 2020: Информационные технологии завтра», который прошел во вторник.

«На данный момент мы ведем несколько проектов, где применяется метод Big Data. Сбор данных с транспортных средств и GPS-трекеров позволяет анализировать манеру вождения водителя и состояние машин. На основании анализа формируются рекомендации для более безопасного и экономичного движения. Благодаря BI-системе быстрее анализируются и проверяются гипотезы – это используется в маркетинге, продажах, финансах. Наш стратегический партнер BIA-Теchnologies реализовал комплексный проект на технологической базе Hadoop, Qlik View и специально разработанного Self-service BI – инструмента для самостоятельной работы бизнес-пользователей. Внедрение этого решения сократило время подготовки отчетов в 2-3 раза, улучшило качество сервиса и сократило издержки на работе персонала и расходе топлива», – рассказал Фарид Мадани.

Топ-менеджер «Деловых Линий» подчеркнул, что аналитика больших данных особенно актуальна сейчас – во время пандемии COVID-19 и неопределенности цепочек поставок. Именно с помощью инструментов Big Data можно обнаружить скрытые проблемы и определить перспективные тенденции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions