+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2019 12:33:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Индия может в 6 раз увеличить импорт российского угля

Об этом заявил первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергей Тырцев по итогам переговоров, состоявшихся во Владивостоке с делегацией индийских металлургических компаний.
«Республика Индия в то же время импортировала в 2018 году 230 млн т угля и выступает одним из крупнейших мировых импортеров угля. В 2018 году экспорт угля из России в Индию составил 4,5 млн т. Полагаю, что можем нарастить объем поставки в 6 раз, экспортируя до 28 млн т в год в Республику Индию к 2025 году», – считает С. Тырцев.

Некоторые российские компании уже отправили потенциальным индийским партнерам тестовые образцы угля. «Тестовые образцы российских компаний еще анализируются, но индийские компании сообщают, что предварительный анализ говорит о том, что этот уголь может использоваться в металлургическом процессе. После получения официального ответа по тестовым образцам тестовые партии будут отправлены судами. Следующий этап – подписание соглашений о долгосрочных поставках угля», – уточнил управляющий директор инвестиционного департамента Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Александр Волков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions