+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2023 11:34:12
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Первую очередь Сахалинского нефтегазового индустриального парка планируется запустить к концу 2023 года

Полное завершение стройки состоится в 2025 году. За счет промпарка доля сервисных работ для островных предприятий нефтегазовой отрасли, выполняемых непосредственно на территории региона, может возрасти с 5 до 25%.
На площадке, создаваемой в Южно-Сахалинске, соберутся компании, оказывающие сервисные услуги добывающим предприятиям. Здесь будут построены здания для размещения офисов и лабораторий, производственные помещения, базы и склады.

Как рассказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик, на Сахалине в больших масштабах ведется добыча углеводородов и производство сжиженного природного газа. В то же время большую часть технически сложных операций выполняли иностранные подрядчики.

Работа индустриального парка поможет снизить зависимость от зарубежных партнеров. Его резиденты будут, в частности, оказывать услуги по восстановлению трубопроводов, ремонту оборудования, выполнять перевозки негабаритных грузов и оборудования.

В 2022 году в рамках проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» добыто 8,3 млн т нефти, включая газовый конденсат, 24,1 млрд куб. м природного газа, произведено 11,5 млн т сжиженного природного газа. При этом первоначально планировалось добыть 14,4 млн т нефти и 30,8 млрд куб. м газа.

Напомним, что в прошлом году один из участников «Сахалина-1» – Exxon Mobil  – принял решение выйти из проекта, что повлекло приостановку производственной деятельности. Работа затем возобновилась.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions