+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2019 16:05:12
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Hyperloop – перспектива ближайших лет, а не десятилетий

Глава DP World и Virgin Hyperloop One Султан Ахмед бин Сулайем полагает, что транспортные системы на основе концепции вакуумного трубопровода Hyperloop произведут революцию в промышленной логистике, и это перспектива ближайших лет, а не десятилетий, передает ТАСС.
С. А. бин Сулайем сообщил изданию, что его компания уже ведет работу на высшем правительственном уровне – в США, Индии, Европе и ОАЭ – над созданием безопасной, эффективной, существующей в правовом поле системы общественного транспорта в перспективе ближайших нескольких лет, а не десятилетий.

В прошлом году DP World и Virgin Hyperloop One создали совместную компанию Cargospeed для проектирования пневматической грузовой транспортной системы на базе технологии Hyperloop. Ранее в этом году глава DP World сообщил, что первая такая система будет построена в Индии.

"DP World Cargospeed сможет доставлять грузы со скоростью самолета, при этом стоимость доставки будет сопоставима со стоимостью автоперевозки", – сказал С. А. бин Сулайем.

Он отметил, что этот вид транспорта будет обслуживать срочную доставку самых востребованных товаров, таких как свежие продукты, медицинские товары, электроника – то, что сегодня в основном перевозится авиатранспортом. На авиатранспорт приходится менее 1% от совокупного объема грузоперевозок в мире, однако по стоимости это 35% мировой торговли, добавил он. И дефицит мощностей аэропортов и перевозчиков сдерживает дальнейший рост этого рынка.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions