+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2021 14:46:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Грузы переориентируются от перегруженных портов Западного побережья США на Восточное побережье

Продолжающиеся заторы в портах Западного побережья США подталкивают грузовладельцев переориентировать поставки на Восточное побережье, сообщает The Loadstar со ссылкой на данные Blue Alpha Capital.
Объемы контейнерного экспорта через ключевые хабы Западного побережья – порты Лос-Анджелес и Лонг-Бич – в июле сократились на 27,6 и 20,7% соответственно, до 91,4 тыс. и 110 тыс. TEU. Импортный трафик через Лос-Анджелес вырос на 2,9%, до 470 тыс. TEU, через Лонг-Бич – на 1,6%, до 383 тыс. TEU. Однако, если учесть контейнеры, застрявшие на судах, ожидающих на подходах к портам места у причалов, объемы импорта были бы выше.

По словам главы администрации порта Лос-Анджелес Джина Сероки, объемы июльского экспорта были минимальными за период с февраля 2005 года. Экспортный трафик через порт был ниже прошлогодних показателей 29 из 33 последних месяцев, а соотношение порожних к груженым «ящикам» в экспорте превысило 3 к 1.

Данные Blue Alpha Capital за июль свидетельствуют об ускорении переориентации грузов от сильно загруженных портов Западного побережья США на Восточное побережье. В то время как объемы контейнерного импорта через Западное побережье выросли всего на 3,9%, для портов Восточного побережья и Мексиканского залива рост составил 27,7%. Объемы импорта через порты на Атлантическом побережье составили в прошлом месяце 1,023 млн TEU, а через порты на побережье Тихого океана – 1,073 млн TEU.

Blue Alpha Capital прогнозирует, что Восточное побережье вскоре обгонит Западное по доле рынка и продолжит доминировать, пока не закончится нынешний бум, так как порты на Тихом океане менее загружены (как сами, так и обслуживающая их железнодорожная инфраструктура) и при этом имеют потенциал для роста.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions