+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.10.2022 12:41:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Глобал Логистик ищет новые логистические решения на выставке «TransLogistica Kazakhstan 2022»

Казахстан, обладая стратегически выгодным территориальным положением, создает эффективную транспортно-логистическую инфраструктуру. Такие мероприятия как выставка  «TransLogostica Kazakhstan 2022» помогают обменяться опытом и почерпнуть новую отраслевую информацию.
В этом году компания «Глобал Логистик» посетила выставку по транспорту и логистике в первый раз. Целью посещения являлось изучение ситуации на рынке по логистике, по транспортным нюансам, которые есть в регионе, исходя из нынешних геополитических моментов, оценка возможностей и знакомство с другими компаниями-участниками. Исполнительный директор «Глобал Логистик» Трушин Максим провел ряд продуктивных встреч с компаниями-партнерами, обсудил текущие бизнес вопросы.

Казахстан продолжает укреплять потенциал регионального участка трансконтинентального железнодорожного маршрута Китай – Европа – Китай. В рамках V Международного транспортно-логистического форума «New Silk Way» эксперты подняли вопрос железнодорожной логистики в Казахстане, полноценно раскрыв тему модернизации контейнерных ж/д перевозок.

Работа форума началась с панельной сессии «Развитие транспортно-логистического потенциала в современных условиях», где вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Алмаз Идырысов отметил, что в современных геополитических условиях, Казахстан является одной из главных сухопутных артерий, связывающей Азию и Европу. В этом полностью его поддерживает компания «Глобал Логистик». Уже с 2012 года она имеет собственное представительство на территории Казахстана — ТОО «Глобал Логистик KZ» и успешно помогает осуществлять деятельность российским и казахским экспортерам в удобной для них валюте.

Существенный опыт работы позволяет компании выявлять основные проблемы, с которыми сталкиваются клиенты. Так, при заказе международных железнодорожных грузоперевозок, грузоотправители не оценивают свои затраты и возможные риски. Осуществление международных платежей связано с дополнительными банковскими расходами, налагает обязанность предоставлять документацию в рамках валютного контроля.

Компания «Глобал Логистик», осуществляя свою деятельность на всем постсоветском пространстве колеи 1520 с 2011 года, имеет льготные условия банковского обслуживания за счет значительного объема в перечислениях. Это дает гарантию клиентам компании на фиксирование ставки ж/д тарифа и позволяет сократить затраты.

Сегодня, когда рвутся логистические цепочки, стоит обратить внимание на компании, оказывающие посреднические услуги в рамках железнодорожных грузоперевозок. Международный железнодорожный экспедитор «Глобал Логистик» открыт для обсуждения ваших вопросов, обращайтесь по телефону +7 (499) 921-02-77 или почте info@glogist.ru.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions