+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2021 11:00:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Генеральным директором Группы НТК назначен Михаил Кузнецов

11 ноября 2021 года Совет директоров АО «Национальная транспортная компания» принял решение о назначении Михаила Кузнецова генеральным директором компании.
Михаил Кузнецов окончил физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, затем в первой половине 1990-х годов работал в банковской сфере. В 1995-2003 годах являлся Депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, представлял Псковскую область. В 2004-2009 годах Михаил Кузнецов был губернатором Псковской области, затем с 2013 по 2018 год руководил Сибирской генерирующей компанией. С 2020 года Михаил Кузнецов является членом Совета директоров АО «СУЭК».

«Мы рады приветствовать Михаила Кузнецова в нашей команде в качестве главы «Национальной транспортной компании». Его богатый управленческий опыт и лидерские качества помогут компании на новом этапе развития. В ноябре Группе НТК исполняется год, и за это время была проделана огромная работа по интеграции активов и реорганизации бизнес-процессов в головной компании, занимающейся железнодорожными перевозками. Сегодня перед НТК стоит новая задача – в полной мере реализовать тот огромный потенциал, который имеет Группа, и получить максимальный эффект от синергии портовых и железнодорожных активов. Изменения в структуре управления – это плановый процесс, который связан именно с новым этапом в развитии транспортного холдинга НТК», – сказал генеральный директор АО «СУЭК», председатель совета директоров АО «НТК» Степан Солженицын.

Александр Сапронов продолжит руководить железнодорожным бизнесом Группы НТК в должности первого заместителя генерального директора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions