+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2021 11:00:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Генеральным директором Группы НТК назначен Михаил Кузнецов

11 ноября 2021 года Совет директоров АО «Национальная транспортная компания» принял решение о назначении Михаила Кузнецова генеральным директором компании.
Михаил Кузнецов окончил физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, затем в первой половине 1990-х годов работал в банковской сфере. В 1995-2003 годах являлся Депутатом Государственной Думы Российской Федерации, заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, представлял Псковскую область. В 2004-2009 годах Михаил Кузнецов был губернатором Псковской области, затем с 2013 по 2018 год руководил Сибирской генерирующей компанией. С 2020 года Михаил Кузнецов является членом Совета директоров АО «СУЭК».

«Мы рады приветствовать Михаила Кузнецова в нашей команде в качестве главы «Национальной транспортной компании». Его богатый управленческий опыт и лидерские качества помогут компании на новом этапе развития. В ноябре Группе НТК исполняется год, и за это время была проделана огромная работа по интеграции активов и реорганизации бизнес-процессов в головной компании, занимающейся железнодорожными перевозками. Сегодня перед НТК стоит новая задача – в полной мере реализовать тот огромный потенциал, который имеет Группа, и получить максимальный эффект от синергии портовых и железнодорожных активов. Изменения в структуре управления – это плановый процесс, который связан именно с новым этапом в развитии транспортного холдинга НТК», – сказал генеральный директор АО «СУЭК», председатель совета директоров АО «НТК» Степан Солженицын.

Александр Сапронов продолжит руководить железнодорожным бизнесом Группы НТК в должности первого заместителя генерального директора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions