+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 13:09:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Филиал РЖД Логистики в Ростове-на-Дону расширил список компетенций доставкой авиатранспортом

Филиал АО «РЖД Логистика» в Ростове-на-Дону впервые доставил груз с использованием авиатранспорта. Мультимодальная перевозка в Японию была организована для ООО «Новочеркасский электровозостроительный завод» (ООО «ПК «НЭВЗ») – крупнейшего отечественного производителя магистральных и промышленных электровозов.
В рамках проекта клиенту был оказан полный комплекс логистических услуг, необходимых для доставки от двери до двери двух единиц оборудования – заготовок деталей корпуса ротора. Для обеспечения сохранности груз был зафиксирован в деревянных ящиках габаритами 2090х1100х1270 мм. Вес одной грузовой единицы составил 1395 кг.

«Первая миля» включала автоперевозку с завода изготовителя в городе Новочеркасске Ростовской области до аэропорта Домодедово, где оборудование прошло процедуру таможенного оформления и было подготовлено к транспортировке в самолете. После прибытия груза в аэропорт Тонокамэ (Япония) была произведена его таможенная очистка и погрузка на автотранспорт. На «последней миле» оборудование было доставлено в г. Ига на склад получателя – завода DMG MORI Co. LTD*.

«Вся документация по перевозке, включая таможенные процедуры, была оформлена всего за 5 дней. Проект был признан успешным и филиал пополнил багаж профессиональных компетенций работой с авиатранспортом», – отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону Григорий Ковалев.

*Входит в концерн DMG MORI, который является одним из ведущих мировых производителей металлообрабатывающих станков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions