+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2022 11:04:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ЭЛСИ вошла в топ-20 ренкинга устойчивого развития

ЭЛСИ вошла в топ-20 ренкинга устойчивого развития, который составляет журнал «Эксперт». По итогам работы в 2020-21 годах компания заняла 17-ю строку списка. ЭЛСИ впервые участвует в ренкинге с объединенными показателями по дальневосточным и сибирским активам.  
«Корпоративная работа ЭЛСИ по достижению целей устойчивого развития дополняет усилия федеральных и региональных властей страны по созданию комфортных, безопасных и качественных условий жизни и работы россиян, живущих в отдаленных регионах», – отмечает издание.
Ренкинг журнала «Эксперт», посвященный устойчивому развитию, отражает прогресс в реализации экологических и социальных программ. В нем участвуют крупнейшие компании страны.
Позиция в списке определяется исходя из оценки пяти базовых компонентов: финансовая устойчивость компании, кадровая привлекательность и сотрудничество с образовательными учреждениями, забота об экологии, вклад развитие регионов присутствия и сотрудничество с представителями малого и среднего предпринимательства.

Справочная информация:

ООО «УК «ЭЛСИ» управляет комплексом активов, которые входят в первую тройку российских угледобывающих предприятий по объему добычи и транспортировки угля. Активы компании расположены в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском крае, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях.
Общий объем запасов угледобывающих предприятий компании составляет 3 млрд тонн.
Эльгинское месторождение - крупнейшее в России месторождения коксующегося угля с запасами более 2,2 млрд тонн по стандартам JORC. Здесь добывается твердый коксующийся уголь премиального качества с очень низким содержанием серы и фосфора. Эльгинское месторождение можно сравнить с такими австралийскими месторождениями угля, как Гуниелла, Гордстон и Грегори.
Активы компании в Новосибирской и Кемеровской областях представлены компаниями АО «Разрез Колыванский», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Разрез Кийзасский». Они сконцентрированы на добыче и экспорте высококачественного антрацита Ultra High Grade и других металлургических углей. UHG антрацит ценится за высокое содержание связанного углерода, низкую долю посторонних примесей и высокую теплотворную способность.

В Амурской области расположено крупнейшее на Дальнем Востоке Огоджинское месторождение. Порт «Вера» находится в Приморском крае. Он обеспечивает перевалку сырья Сугодинско-Огоджинского месторождения.

Проекты компании в Хабаровском крае — порт «Эльга» и Тихоокеанская железная дорога. Она свяжет терминал на Охотоморском побережье с Эльгинским угольным месторождением.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions