+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2022 11:04:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ЭЛСИ вошла в топ-20 ренкинга устойчивого развития

ЭЛСИ вошла в топ-20 ренкинга устойчивого развития, который составляет журнал «Эксперт». По итогам работы в 2020-21 годах компания заняла 17-ю строку списка. ЭЛСИ впервые участвует в ренкинге с объединенными показателями по дальневосточным и сибирским активам.  
«Корпоративная работа ЭЛСИ по достижению целей устойчивого развития дополняет усилия федеральных и региональных властей страны по созданию комфортных, безопасных и качественных условий жизни и работы россиян, живущих в отдаленных регионах», – отмечает издание.
Ренкинг журнала «Эксперт», посвященный устойчивому развитию, отражает прогресс в реализации экологических и социальных программ. В нем участвуют крупнейшие компании страны.
Позиция в списке определяется исходя из оценки пяти базовых компонентов: финансовая устойчивость компании, кадровая привлекательность и сотрудничество с образовательными учреждениями, забота об экологии, вклад развитие регионов присутствия и сотрудничество с представителями малого и среднего предпринимательства.

Справочная информация:

ООО «УК «ЭЛСИ» управляет комплексом активов, которые входят в первую тройку российских угледобывающих предприятий по объему добычи и транспортировки угля. Активы компании расположены в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском крае, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях.
Общий объем запасов угледобывающих предприятий компании составляет 3 млрд тонн.
Эльгинское месторождение - крупнейшее в России месторождения коксующегося угля с запасами более 2,2 млрд тонн по стандартам JORC. Здесь добывается твердый коксующийся уголь премиального качества с очень низким содержанием серы и фосфора. Эльгинское месторождение можно сравнить с такими австралийскими месторождениями угля, как Гуниелла, Гордстон и Грегори.
Активы компании в Новосибирской и Кемеровской областях представлены компаниями АО «Разрез Колыванский», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Разрез Кийзасский». Они сконцентрированы на добыче и экспорте высококачественного антрацита Ultra High Grade и других металлургических углей. UHG антрацит ценится за высокое содержание связанного углерода, низкую долю посторонних примесей и высокую теплотворную способность.

В Амурской области расположено крупнейшее на Дальнем Востоке Огоджинское месторождение. Порт «Вера» находится в Приморском крае. Он обеспечивает перевалку сырья Сугодинско-Огоджинского месторождения.

Проекты компании в Хабаровском крае — порт «Эльга» и Тихоокеанская железная дорога. Она свяжет терминал на Охотоморском побережье с Эльгинским угольным месторождением.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions