+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2017 13:01:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Экспорт российской пшеницы в этом году может превысить совокупный экспорт ЕС

Экспорт российской пшеницы в этом году может превысить совокупный экспорт стран Евросоюза из-за неурожая во Франции, Германии и ряде других стран. Об этом сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, выступая на Всероссийском сельскохозяйственном форуме "Зерно России-2017", передает ТАСС.
"Россия в этом году второй год подряд становится крупнейшим страновым экспортером пшеницы. В этом году мы можем (также) превысить совокупный экспорт всех 28 стран ЕС. Это может произойти потому, что был неурожай во Франции, не очень хороший урожай в Германии, в Прибалтийских странах. ЕС в этом году просело, а мы успешно заняли их место на рынке", - пояснил Рылько.

Что касается российского зерна, то, по его словам, в этом году оно составляет 69% в структуре закупок государственного закупщика зерна Египта (GASC - прим. ред.), который является крупнейшим покупателем зерна в мире. "Наши экспортеры очень серьезно сыграли в Египте. Произошел захват традиционно французских рынков", - рассказал Рылько, добавив, что экспортеры успешно поставляют зерно на Ближний Восток, в страны СНГ, Северную Африку и такие "экзотические" ранее для поставщиков регионы, как Вьетнам и Мексику.

Всероссийский сельскохозяйственный форум "Зерно Росии-2017" - крупнейшее в стране отраслевое мероприятие, посвященное проблемам и перспективам зернового рынка. Участниками форума стали руководители ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, комбикормовые заводы, операторы рынка зерна, трейдеры, ведущие российские и зарубежные эксперты, финансовые, инвестиционные, страховые компании и банки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions