+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2020 14:39:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Единый проездной документ создадут для пассажиров из Москвы и Подмосковья

Подписание меморандума о создании совместного предприятия «СберТройка» состоялось в рамках ежегодной «Транспортной недели». Договор заключили заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев и вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. Это важное событие для жителей Московской области, которые ездят в Москву для работы и отдыха.
«У нас порядка 3 млн людей ежедневно отправляются в Москву, и когда у всех разные системы оплаты, то есть в столице – «Тройка», в Подмосковье – «Стрелка», это неудобно. Теперь у нас будет единый проездной документ для жителей Московской области, которые давно об этом просили», – рассказал Игорь Тресков.

Также подписание меморандума прокомментировали и остальные участки церемонии.

«Для нас этот проект крайне важный, ему большое значение придает и мэр города, потому что по количеству поездок в Москве и перемещению между городами жители Московской области занимают первое место, на втором месте – Тульская область. Объединение платежных систем – это в первую очередь удобство для пассажиров. Для людей, ответственных за развитие городского транспорта, это возможность получить информацию о загрузке в онлайн-режиме, добавлять маршруты, менять своевременно подвижной состав для большей вместимости. То есть это максимально быстрое реагирование на все потребности, замечания пассажиров. Мы договорились, что не будем ограничиваться только картой «Тройка», и банковские карты тоже будут работать в единой системе», – пояснил Максим Ликсутов.

Также он отметил, что единую карту «Тройка» назвали лучшей на выставке в Лондоне. Она обошла немецкие и английские проездные карты.
«Мы считаем, что это очень важно – развитие технологий, а также надеемся, что сможем сделать удобный сервис не только для жителей Московской области, но и двинемся дальше в регионы. Как уже отметили коллеги, это решение позволит объединить в себе не только карты «Тройка» и «Стрелка», но и банковские и социальные карты», – заключил Царев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions