+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2019 13:25:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Дочерняя компания Alibaba Group планирует расширить свою деятельность в Приморском крае

Дочерняя компания Alibaba Group намерена расширить свою деятельность в Приморском крае и с европейской частью России через пограничный переход Хуньчунь – Краскино и Транссиб. Как сообщает информационный портал Biang.ru со ссылкой на агентство Синьхуа, логистическая компания Cainiao (дочерняя компания Alibaba) запустила отдельный канал поставок посылок интернет-торговли через пункт пропуска Хуньчунь.
Для того чтобы ее посылки доставлялись в Приморский край и европейскую часть России через пограничный переход Хуньчунь – Краскино, логистическая компания заключила соглашение с Хуньчуньской платформой услуг трансграничной электронной торговли. Соглашение касается обычных посылок интернет-торговли весом менее 31 кг. Расходы за доставку составляют 30 юаней с 1 кг, и в случае получения на посылку регистрационного номера с клиента взимается дополнительно 35,3 юаня, говорится в сообщении. Как сообщают в логистической компании, в настоящее время у Cainiao действуют пункты сбора посылок интернет-торговли для РФ в 50 китайских городах, откуда компания осуществляет их доставку до логистической платформы в Хуньчуне. Благодаря новому каналу трансграничной интернет-торговли доставка посылок весом более 700 г осуществляется до любого российского города за 15–25 дней. Как рассказал заместитель начальника управления зоны экспортного производства Хуньчуня Ли Гуйбо, РФ стала крупнейшим рынком сбыта китайских компаний интернет-торговли. «С начала работы Хуньчуньской платформы услуг трансграничной электронной торговли в 2018 году мы уже отправили в Россию 33 партии посылок и бандеролей интернет-торговли, всего 75 564 отправления на общую сумму 64,57 млн юаней ($9,35 млн). В этом году мы отправили 13 партий посылок и бандеролей, всего 27 694 отправления на общую сумму 28,48 млн юаней ($4,127 млн)», – приводит его слова издание.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions