+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2017 17:07:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

DHL инвестирует €250 млн в расширение своего бизнеса в Индии

Deutsche Post DHL Group (DHL) инвестирует в расширение своего логистического бизнеса в Индии 250 млн евро в период до 2020 года в связи с ожиданием роста спроса как следствия проводимой в стране налоговой реформы, сообщает ТАСС.
DHL планирует консолидировать свои центры дистрибуции, объясняя, что это решение - ответ на прогнозируемые изменения в структуре спроса.

Введение в стране единого налога на добавленную стоимость будет способствовать созданию в Индии крупных национальных распределительных центров, сообщил в интервью Bloomberg глава Deutsche Post AG Франк Аппель. Ранее индийские компании открывали склады в каждом штате, чтобы минимизировать выплаты налогов. Проводимая налоговая реформа изменит потребности рынка, уверен Аппель.

Новый налог позволит оптимизировать логистическую сеть в стране, основываясь на критериях качества и себестоимости услуг, а не на спорных факторах, связанных со спецификой налогообложения, руководитель Deutsche Post AG.
С 1 июля единый НДС заменит многочисленные налоги с продаж разных штатов и федерального уровня.

Ранее Wall Street Journal сравнивал налоговую реформу в Индии с отменой таможенных пошлин внутри Евросоюза, прогнозируя, что она позволит сильно упростить перемещение товаров между штатами. Новая налоговая система "превратит Индию в цельный единый рынок", цитировала публикация заявление министра финансов Индии Аруна Джейтли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions