+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.09.2019 12:33:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Девелоперская активность на складских рынках регионов России восстанавливается

По данным консалтинговой компании Colliers International, наиболее активно в регионах России развиваются ритейлеры (61%) и производственные компании (17%). Новосибирск и Екатеринбург лидируют по объемам запланированных складских площадей: 211 тыс. и 185 тыс. кв. м соответственно. Наименьший уровень вакантных площадей за I полугодие текущего года зафиксирован в Воронеже (0,2%), Самаре (0,7%), Перми (1,3%) и Рязани (1,3%).
Наибольший объем свободных складских помещений зафиксирован во Владивостоке (12,9%). Региональный операционный директор консалтинговой компании Colliers International Светлана Пронина рассказала: «В целом по стране строится крайне мало объектов. Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань и Воронеж – это единственные города, где что-то строится. В остальных городах есть объем сделок, но все они происходят на вторичном рынке. Региональный рынок – это отдельная история: чем меньше город, тем меньше качественных объектов. Петербург, Москва – у них есть хорошие площадки, но они все заняты. Есть развитые в складском секторе города, такие как Екатеринбург и Новосибирск. Учитывая растущий сегмент ритейла и его общероссийский масштаб, дальнейшие тенденции рынка будут нацелены на региональный аспект. Либо это будет тема для логистических компаний – как выстраивать работу, не имея этих центров».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions