+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2023 12:24:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Деловые Линии» расширили площади еще на 24 тыс. кв. метров

Группа компаний арендовала помещение в индустриальном комплексе «Южные Врата» - флагманском проекте компании Radius Group. Объект представляет собой кросс-докинговый логистический хаб класса А+. Из-за высокой степени автоматизации и цифровизации процессов склад имеет максимальное энергообеспечение, систему стабилизации напряжения и улучшенную освещённость.
Для размещения грузов различных габаритов помещение оборудовано 3 доковыми воротами с разных сторон здания, имеет просторную зарядную зону для складской техники, которая превышает стандарт в 8 раз, и большую парковку для фур. В комплексе также предусмотрено офисное помещение.

«Мы всегда тщательно подходим к выбору объектов для размещения наших складов, учитывая местоположение, высокую технологичность помещений и стандарты качества строительства. Для нас особое значение имеет транспортная доступность и близость к федеральным трассам, так как задача компании – оперативно доставить грузы клиентам. Территориальное расположение и основополагающие характеристики парка «Южные Врата» отвечают всем нашим требованиям, поэтому мы уверены, что успешно освоим новое пространство и сможем выстроить эффективные логистические цепочки», - отметили в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

«Московская область обеспечена качественной и разнообразной индустриальной инфраструктурой, что позволяет привлекать в регион более 100 новых резидентов в год. «Южные Врата» - одни из 66 индустриальных парков Подмосковья. За счет своего местоположения площадка интересна как логистическим, так и производственным компаниям. Здесь уже размещено 24 резидента и создано более 3,3 тыс. рабочих мест. Объем привлеченных инвестиций на территорию парка составляет 37,4 млрд рублей», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Эта сделка показательна для рынка складской недвижимости по нескольким причинам. Во-первых, она демонстрирует, что можно эффективно отвечать основному вызову - уходу зарубежных компаний. Процесс достаточно инертный, быстрый отказ от всех площадей в России оказывается практически недостижим даже для одной компании, не говоря про массовый исход. Есть время найти замену и закрыть вакансию. Во-вторых, мы видим, что у российских компаний требования к качеству склада практически сопоставимы с западными. Это хороший сигнал для всех игроков, кто делает качественный продукт, такие склады будут востребованы», - добавил Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group.

«Уникальность данной сделки заключается в том, что мы смогли в сжатые сроки найти нового арендатора из сектора логистики на высокотехнологическое здание, построенное по формату Built-to-Suit. Данный объект является жемчужиной для любого логистического оператора, как международного, так и для российского. Основная сложность заключалась в синхронизации процессов замены арендатора, но совместными усилиями всех сторон сделки, мы смогли достичь максимально эффективных результатов», – заметил Александр Кулаков, руководитель направления по работе с корпоративными клиентами CMWP.

Добавим, что в перспективе «Деловые Линии» могут расширить арендное помещение до 30 тыс. кв. м.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions