+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2019 11:24:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Деловые Линии» поддержали идею создания в России единой цифровой логистической экосистемы

Переход к цифровым экосистемам – стал одной из основных тем на экспертной сессии «Стратегия формирования Национальной цифровой транспортно-логистической экосистемы», которая была организована Аналитическим центром при Правительстве РФ. Эксперты сошлись во мнении, что именно экосистемы в будущем обеспечат целостность и возможность масштабирования в условиях стремительного развития и трансформации транспортно-логистической отрасли.

В частности, генеральный директор группы компаний «Деловые Линии» Фарид Мадани отметил, что создание связанных и унифицированных механизмов для обмена транспортными данными между всеми участниками отрасли позволит повысить эффективность отрасли в целом и улучшит безопасность на дорогах, от чего в конечном итоге выиграют все клиенты транспортно-логистических компаний.

«Сейчас участник движения принимает решение о поведении на дороге исходя исключительно из своих локальных данных. Если у него будет информация и от других участников, то его действия станут безопаснее. Постоянный поток данных о дорожной ситуации, доступности маневровых территорий, пиковых нагрузках и т.д., требует развитой инфраструктуры на всей территории страны, включая мобильную связь и шины для обмена информации. У крупных логистических операторов есть цифровые платформы, учитывающие множество факторов. Однако, для масштабов России необходима максимально гибкая и более сложная система, в которой будут учтены и участники движения, и дороги, и инфраструктура вокруг. Создание такой инфраструктуры – задача, которая по силам только государству, но когда такая инфраструктура будет создана, вся отрасль сможет выйти на качественно новый уровень эффективности в интересах клиентов и экономики страны в целом», – отметил Фарид Мадани.

На мероприятии эксперты также обсудили международный технологический опыт – в частности, платформы Китая и Японии и цифровые транспортные коридоры ЕАЭС.

Напомним, ранее «Деловые Линии» приняли участие в запуске общероссийской цифровой платформы «Автодата». Сервис будет собирать автомобильные данные по всей стране, и на его базе планируется разработать такие продукты, как «Умная автомобильная магистраль», «Умная дорожная сеть» и сервисы страховой телематики.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions