+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2021 10:00:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Борис Джонсон отказался от идеи строительства моста через Ирландское море

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в обозримом будущем нет никаких шансов на строительство моста или туннеля между Великобританией и Северной Ирландией.
Ранее он был сторонником идеи соединить две чаcти королевства. Но эксперты неоднократно ставили под сомнение целесообразность строительства такой инфраструктуры через Ирландское море, так как это могло бы обойтись в 20 млрд фунтов стерлингов и создать угрозу безопасности. Интересно, что бывший помощник Джонсона Доминик Каммингс неоднократно высмеивал эту идею, называя ее «самым глупым туннелем в мире».

Выступая перед журналистами в конце своей поездки в США на этой неделе, Джонсон пообещал профинансировать множество инфраструктурных проектов, таких как высокоскоростное железнодорожное и автомобильное сообщение.

Но он все же оставил призрачную надежду на появление моста или тоннеля. Однако приступить к его строительству можно будет только после того, как все остальная программа будет выполнена. Так как работы по прокладке пути для линии ВСМ HS2 не будут завершены в обозримом будущем, то и мост, скорее всего, не появится в ближайшие несколько десятилетий.

Отметим, что линия HS2 уже строится между Лондоном и Бирмингемом с последующим расширением до Манчестера. Но вторая фаза проекта до сих пор находится под сомнением, и премьер-министр отказался гарантировать ее будущее.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions