+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2021 10:00:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Борис Джонсон отказался от идеи строительства моста через Ирландское море

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в обозримом будущем нет никаких шансов на строительство моста или туннеля между Великобританией и Северной Ирландией.
Ранее он был сторонником идеи соединить две чаcти королевства. Но эксперты неоднократно ставили под сомнение целесообразность строительства такой инфраструктуры через Ирландское море, так как это могло бы обойтись в 20 млрд фунтов стерлингов и создать угрозу безопасности. Интересно, что бывший помощник Джонсона Доминик Каммингс неоднократно высмеивал эту идею, называя ее «самым глупым туннелем в мире».

Выступая перед журналистами в конце своей поездки в США на этой неделе, Джонсон пообещал профинансировать множество инфраструктурных проектов, таких как высокоскоростное железнодорожное и автомобильное сообщение.

Но он все же оставил призрачную надежду на появление моста или тоннеля. Однако приступить к его строительству можно будет только после того, как все остальная программа будет выполнена. Так как работы по прокладке пути для линии ВСМ HS2 не будут завершены в обозримом будущем, то и мост, скорее всего, не появится в ближайшие несколько десятилетий.

Отметим, что линия HS2 уже строится между Лондоном и Бирмингемом с последующим расширением до Манчестера. Но вторая фаза проекта до сих пор находится под сомнением, и премьер-министр отказался гарантировать ее будущее.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions