Контейнерооборот вырос в том числе и за счет перестройки цепочек поставок с европейских на азиатские маршруты, отдельно подчеркивается в годовом отчете. В ушедшем году консолидированный оборот навалочных грузов вырос на 13,7%, до 3,6 млн т.
«Это стало возможным в том числе благодаря использованию свободных контейнерных мощностей и инфраструктуры терминалов для привлечения неконтейнерного бизнеса», – поясняют в компании.
По прогнозам компании, в наступившем году высокий спрос сохранится, более того – отмечается интерес и к терминалам Русской Балтики.
«Но пока не ожидаем восстановления рынка в регионе до объемов 2021 года», – заявляют в пресс-службе. На Северо-Западе компания намерена сконцентрироваться на обработке неконтейнерных грузов. Впрочем, упоминается и о привлечении новых контейнерных сервисов.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 










