+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2019 09:28:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Более 4 млрд руб. нужно Еврейской автономной области на строительство развязок над железнодорожными путями

Регион обратился за помощью в строительстве объектов в Минтранс России.
По словам губернатора ЕАО Александра Левинталя, одной из проблем региона является загруженность Транссибирской магистрали. Для решения этого вопроса необходимо строительство развязок с автотранспортом. Проектная документация уже разработана и прошла необходимую экспертизу. Стоимость работ превышает 4 млрд руб.

Как сообщили в правительстве ЕАО, первый замглавы Министерства транспорта Иннокентий Алафинов уже дал поручение специалистам ведомства подобрать варианты для возможного включения проекта в соответствующую федеральную программу.

По словам председателя областного парламента Любови Павловой, депутаты обращали внимание железнодорожников на затруднения с движением автомобилей на железнодорожных переездах. «Все мы знаем, что иной раз в Биробиджане, Смидовиче и других населенных пунктах можно подолгу стоять и ждать, когда с переезда уберут на станцию очередной состав. Плотность движения поездов по Транссибу сегодня такова, что они идут со средней периодичностью 7 мин. А в будущем году, утверждают в ДВЖД, этот интервал снизится до 5 мин. – объем перевозок растет. Железнодорожники прекрасно понимают ситуацию и предлагают решать задачу совместно: при обязательном долевом участии регионов строить, например, специальные переходы», – сказала Л. Павлова.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions