+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2022 17:40:51
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Биржевой мост в Петербурге испытали как при царе, вскоре его откроют

Биржевой мост в Петербурге выстоял под тяжестью самосвалов. А это значит, что его откроют уже 30 ноября, сообщила РЖД-Партнеру пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест». Однако государственная административно-техническая инспекция, не дожидаясь официального открытия, уже уведомила петербуржцев о закрытии движение транспорта по Биржевому мосту до 7 декабря.
12 самосвалов по 25 тонн каждый выехали сегодня на Биржевой мост. Они проверяли мост на прочность. РЖД-Партнеру пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест» рассказала, что эксперимент признан успешным, мост выдержал.  Более того, проверку на прочность груженной техникой назвали традиционной, так переправы испытывали еще при царях, и в эпоху СССР.

Биржевой мост весь последний год ремонтировали. Здесь восемь гидроцилиндров, по четыре на каждую опору, благодаря этому скорость разводки переправы сократится с 9 минут до 3,5. Гидроцилиндры изготовили на Обуховском заводе в рамках программы импортозамещения. Однако работы, связанные с проверкой разводных механизмов, продолжатся до мая 2023 года. Даже когда запустят по переправе движение, работы по ремонту разводной гидравлической системы продолжался, так как привод не сможет поднимать пролеты, разъяснили РЖД-Партнеру в пресс-службе «Мостотреста».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions