Беларусь может купить морской терминал для перевалки азотных удобрений к 2018 году. Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Игорь Бобырь заявил о возможности приобретению Беларусью морского терминала для перевалки продукции предприятия ОАО «Гродно Азот» после завершения его строительства в 2017 году.
«По азотным удобрениям вопрос будет рассматриваться, когда будет построен азотный комплекс», — сообщил И. Бобырь. «А это уже после реализации проекта. Тогда можно будет рассматривать порты, прибалтийские, в первую очередь», — добавил он о планах приобретения морского порта. Сейчас более половины азотных удобрений, производимых предприятием реализуется на внутреннем рынке Беларуси.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.