+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2023 10:19:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Байкал Сервис» запустил доставку до РЦ Вайлдберриз в Республике Беларусь

С 21 марта транспортная компания «Байкал Сервис» расширила возможности поставщиков одного из крупнейших маркетплейсов, предлагая воспользоваться услугами по доставке товаров в ООО «Вайлдберриз» в Республике Беларусь.
По словам руководителя направления доставки в маркетплейсы ООО «Байкал-Сервис ТК» Валерия Никулина, в начале 2023 года на фоне почти двукратного роста числа предпринимателей, предлагающих свой товар на онлайн-площадках Вайлдберриз в Беларуси, маркетплейс открыл третий логистический центр на территории республики в Минской области. В новом складском комплексе стартовала приемка монопалетных поставок, доставка которых теперь доступна клиентам «Байкал Сервиса».

«В условиях стремительного развития рынка e-commerce мы видим, что среди клиентов «Байкал Сервиса» все большим спросом пользуются услуги по перевозке товаров в маркетплейсы не только на территории России, но и в страны ближнего зарубежья, – отметил Валерий Никулин. – Учитывая интересы сотрудничающих с нами поставщиков, компания «Байкал Сервис» планомерно расширяет географию доставок в СНГ. Так, в конце прошлого года мы запустили доставку в Вайлдберриз в Казахстане, а в начале 2023 года –  в Беларуси».

Как сообщил начальник отдела управления проектами ООО «Байкал-Сервис ТК» Евгений Тарасов, Республика Беларусь – одно из популярных среди клиентов компании направлений, и в ближайшие время потребность в качественных и быстрых услугах по перевозке различных категорий грузов из России и обратно будет только расти.

Напомним, что на сегодняшний день для клиентов «Байкал Сервиса» доступна перевозка в 19 крупнейших городов Беларуси, включая ведущие промышленные центры республики: Минск, Гомель, Могилев, Витебск, Гродно, Бобруйск.

«Чтобы предложить клиентам выгодные условия и удобную доставку «Байкал Сервис» заключает партнерские соглашения только с проверенными перевозчиками, – пояснил Евгений Тарасов. – В июне прошлого года в партнерстве с компанией «Семар ЭкспрессБел» мы перезапустили доставку грузов между Россией и Республикой Беларусь и в обратном направлении, расширив географию доставки. Это сотрудничество позволило предложить клиентам еще более выгодные тарифы на перевозки – в среднем на 50 % дешевле, а также значительно сократить сроки доставки».

По статистике компании, в прошлом году в топ-3 наиболее востребованных направлений Беларуси среди клиентов «Байкал Сервиса» вошли Минск, Гомель и Гродно. Особой популярностью пользовалась перевозка запчастей, оборудования, металлоизделий и товаров народного потребления. С начала 2023 года клиенты транспортной компании чаще всего заказывали перевозку запчастей и сантехнического оборудования в Минск, Гомель и Брест. В связи с запуском доставки в Вайлдберриз в этом году также ожидается рост количества отправлений товаров от поставщиков маркетплейса.

«Благодаря тому, что машины отправляются в Республику Беларусь и обратно по четкому расписанию, клиенты нашей компании могут без проблем планировать свои отправки, а простота в оформлении международной перевозки позволяет значительным образом упростить и ускорить необходимую доставку», – добавил Евгений Тарасов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions