+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2023 14:32:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Байкал Сервис» стал участником выставки ECOM Expo'23

В Экспоцентре сотрудники транспортной компании «Байкал Сервис» приняли участие 7–8 июня в крупнейшей отечественной выставке технологий для интернет-торговли – ECOM Expo'23.

В этом году основная тема мероприятия – «Супертехнологии для супербизнеса». В фокусе внимания передовые технологии, маркетинговые инновации, логистические сервисы и решения для e-commerce от более чем 250 компаний, в том числе от «Байкал Сервис». С актуальными услугами и спецпредложениями по выгодной доставке в маркетплейсы посетители могли ознакомиться на стенде компании.

Деловая программа ECOM включала в себя выступления ведущих экспертов. В рамках сессии «Операционная деятельность на маркетплейсах» руководитель направления доставки в маркетплейсы ООО «Байкал-Сервис ТК» Валерий Никулин рассказал о преимуществах доставки груза в маркетплейсы специализированной транспортной компанией, о критериях выбора транспортной компании, самых распространенных ошибках и причинах возврата при сдаче на распределительные центры онлайн-площадок.

По словам В. Никулина, с точки зрения масштабирования объемов продаж максимальный эффект достигается, когда товар хранится на складах маркетплейсов в разных регионов. Качественно и с минимальными издержками решить задачу по своевременной доставке позволяет сотрудничество с проверенной транспортной компанией.

Для того, чтобы товар продавца был успешно доставлен до пункта приема маркетплейса, он должен соответствовать всем установленным требованиям онлайн-площадки – и у каждой они свои. По данным компании «Байкал Сервис», к отказам приема товара маркетплейсами в большинстве случаев приводят ошибки при внесении данных в личный кабинет маркетплейса – почти 50%. Около 30% – при маркировке товара, а 15% связаны с неправильной укладкой товара.

Обращение к услугам специализированной транспортной компании позволит минимизировать ошибки и риски возврата. Ее сотрудники сами запросят все, что что необходимо для качественной и своевременной доставки, проверят упаковку на соответствие, обеспечат подходящим транспортным средством под условия выгрузки на соответствующем складе маркетплейса.

При выборе транспортной компании В. Никулин рекомендует обратить внимание на следующие моменты: опыт работы с маркетплейсами от двух лет, широкую географию доставок до всех распределительных центров. Для исключения рисков утраты или повреждения при перевозке у компании должна быть услуга по страхованию грузов.

Другие важные критерии – стоимость услуг и выгодные спецпредложения, наличие единой информационной системы на всех этапах перевозки, а также гибкость компании, позволяющая вносить изменения в уже оформленный груз. При этом перевозчик должен не просто помогать, а гарантировать возможность перемаркировки, переукладки груза, если при формировании поставки продавцом была допущена ошибка.

Напомним, что «Байкал Сервис» занимается доставкой в маркетплейсы с 2017 года. Сегодня компания обеспечивает по специальным условиям перевозки грузов на склады крупнейших маркетплейсов по всей России, а общее количество поставщиков, сотрудничающих с ней, превышает 25 тысяч.

 

Справка

Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке более 28 лет. У компании «Байкал Сервис» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 тыс. населенных пунктов.

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions