+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2021 16:53:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Байкал-Сервис» на 25 % увеличивает складские площади

Транспортная компания «Байкал-Сервис» за год на четверть прирастет в складских площадях – до 207 тысячи кв. м по стране. Только в Москве и ближайшем Подмосковье за последние полтора месяца компания запустила три новых терминала общей площадью 8600 кв. м и в августе планирует открыть еще один крупный хаб на севере Москвы. Таким образом, общее число терминалов компании по России достигнет 154.
«Разразившийся в связи с пандемией кризис сделал онлайн-ритейл и транспортные компании его главными бенефициарами, вырос спрос на услуги служб доставки, грузоперевозки, и как следствие – на свободные складские площади, – отмечает директор по логистике ООО «Байкал-Сервис ТК» Юрий Дорофеев. – Очень скоро нам стало не хватать имеющихся складских площадей, и мы стали в срочном порядке открывать новые терминалы. Ситуация осложнялась тем, что в этом году в короткий срок требовалось найти замену одному из опорных складов на севере Москвы, который затронула активно продвигаемая властями Москвы программа реновации и ликвидации промышленных зон в пределах МКАД».

В условиях критического дефицита складских площадей в Москве в апреле компания открыла сразу два терминала: на улице Адмирала Макарова (1300 кв. м) и в Долгопрудном (1500 кв. м).
«Однако их небольшие площади не могли закрыть проблему обработки транзитных грузов, идущих преимущественно с северных городов, – отметил директор по административно-хозяйственной деятельности ООО «Байкал-Сервис ТК» Александр Разин. – В результате повышенная нагрузка легла на все московские терминалы компании. Наш крупнейший РЦ в Москве

– «Домодедово» работал на пределе своих возможностей, что, к сожалению, стало отражаться на сроках перевозок. 9 июня мы открыли новый современный терминал класса «А» площадью 5800 кв. м на востоке Московской области в районе Ногинска (он расположен на территории технопарка «Успенский»), прилегающий к ЦКАД, что позволило снять избыточную нагрузку с основного РЦ, ускорить логистику и обработку транзитных грузов по направлению основной восточной магистрали вглубь страны».

Кроме того, у компании подписан договор аренды на новый современный терминал класса «А» площадью 11 000 кв. м на севере Москвы, который откроется в начале августа. К числу его преимуществ стоит отнести отличную транспортную доступность, большое количество постановочных мест и просторную территорию. Его запуск позволит оптимально распределить нагрузку между двумя крупнейшими РЦ компании, повысить качество обслуживания клиентов за счет изменения логистики и оптимального расположения службы забора и доставки.

Стоит отметить, что в текущем году автопарк компании пополнился новыми грузовыми автомобилями: КАМАЗами, полуприцепами Cargoline и Газелями, что в свою очередь также будет способствовать стабильной и надежной работе компании.

***
Транспортная компания «Байкал-Сервис» успешно работает на рынке с 1994 года. Специализируется на доставке сборных грузов по России и ближнему зарубежью (Казахстан, Белоруссия, Кыргызстан). Оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки, выполняет авиаперевозки по России. В распоряжении грузоперевозчика более 150 терминалов под ответственное хранение, 18 из них расположены в Москве и Подмосковье. Компания присутствует более чем в 300 городах, в 116 из них открыты ее филиалы. В 2020-2021 годах «Байкал-Сервис» продолжил расширять географию своего присутствия: было открыто пять филиалов - в Обнинске Калужской области, в Новомосковске Тульской области, Усть-Куте Иркутской области, а также подмосковных Долгопрудном, Коломне и Одинцово, что позволило предложить клиентам более выгодные условия перевозки и обеспечить доступ к полному комплексу логистических услуг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions