+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2021 10:02:16
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Башкирия подаст заявку в Минпромторг России на создание авиационного и мебельного кластеров

Власти Башкирии в 2021 году намерены подать заявку на включение в реестр Минпромторга России проектов авиационного и мебельного кластеров. Это необходимо для получения федерального софинансирования, сообщил ТАСС министр промышленности, энергетики и инноваций республики Александр Шельдяев.
«У нас прорабатываются два кластера, один – мебельный, второй – авиационный. Мебельный будет в Туймазах, авиационный – либо в Уфе, либо в Кумертау. Сейчас проекты будут «упаковываться» для включения в этом году в реестр Минпромторга России. Это позволит получить меры федеральной поддержки», – сообщил А. Шельдяев.

По данным властей, кластер в Туймазах будет создаваться вокруг фабрики по изготовлению ортопедических матрасов «Корона», которая намерена вложить 200 млн руб. в развитие своего производства. Компания ожидает получения земельного участка.

Авиационный кластер может расположиться на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП), входящего в холдинг «Вертолеты России». Предприятие КумАПП основано в 1962 году на базе ремонтно-механического завода. Спустя шесть лет завод стал выпускать первую продукцию – вертолет Ка-26. Сейчас КумАПП выпускает серийные гражданские и военные вертолеты соосной схемы несущих винтов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions