+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2021 13:43:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ажиотаж на угольном рынке Азиатско-Тихоокеанского региона привел к внутреннему дефициту угля на Сахалине

Проблемы с поставкой топлива наблюдаются во многих районах Сахалинской области.

Как сообщили в областном правительстве, в одних муниципалитетах возникли проблемы с недобросовестными поставщиками, в других не были своевременно заключены договоры на поставку угля. Другая проблема кроется в резко выросшей стоимости угольной продукции – для многих потребителей она оказалась неподъемной.

Для решения проблемы создана рабочая группа в областной думе. «Главное, надо сделать так, чтобы разницу между экономически обоснованной ценой и той ценой, по которой продают уголь, компенсировали людям, – заявил председатель комитета по экономическому развитию парламента Анатолий Кочнев. – Остановились на том, что РЭК (Региональная энергетическая комиссия. – Прим. ред.) все посчитает и даст нам четкие цифры».

«Экспортные цены выросли с прошлого года в 2,5 раза, внутренние цены по всей Российской Федерации также бьют рекорды», – в свою очередь, информируют в Восточной горнорудной компании (ВГК), которая является крупным угледобытчиком Сахалина.

ВГК готова реализовывать уголь для МУПов, участвующих в обеспечении топливом объектов ЖКХ и населения, по льготной стоимости.

В то же время, отмечают в компании, с разреза уголь нужно доставить потребителям. Исторически этим занимались муниципальные предприятия и местные предприниматели. «Продавая уголь на высоком рынке по низкой цене, ВГК видит риск спекуляций и продажи угля в другие регионы и призывает правительство Сахалинской области контролировать конечную стоимость угля для населения», – сообщили в компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions