+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2023 16:42:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Автомобильный пункт пропуска Светогорск в Ленинградской области подключили к российским электрическим сетям

По поручению Минтранса России ФГКУ «Росгранстрой» с существенным опережением сроков реализовал мероприятия по подключению автомобильного пункта пропуска Светогорск на границе с Финляндией к российским электрическим сетям.
С самого открытия (начало 2000-х гг.) электричество в пункт пропуска Светогорск поступало из соседней Финляндии. Но в 2022 году начались перебои с поставками электроэнергии. ФГКУ «Росгранстрой» было принято принципиальное решение о временном переводе пункта пропуска на электроснабжение от дизельных электростанций. Параллельно началась работа по осуществлению технологического присоединения пункта пропуска к российским электрическим сетям. В этих целях был заключен договор между ФГКУ «Росгранстрой» и АО «ЛОЭСК – Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Были приняты меры по ускорению процедур согласования для прокладки кабельных линий протяженностью 1150 м и возведения новой трансформаторной подстанции. В результате проведенной работы 6 февраля 2023-го, на полгода раньше намеченного срока,  в пункт пропуска Светогорск подано напряжение от электрических сетей Российской Федерации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions