+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2019 09:52:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Автоконцерны попросили оценить риски прекращения импорта оборудования в РФ

Минпромторг попросил автоконцерны до 30 августа представить информацию о рисках и возможных последствиях ограничений в области экспортно-импортных отношений с зарубежными партнерами. Это необходимо министерству для оценки влияния возможного усиления санкций в отношении России, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в отрасли.
"Для проведения оценки влияния возможного усиления санкций в отношении РФ Минпромторг попросил автоконцерны до 30 августа представить информацию о рисках и возможных последствиях ограничений в области экспортно-импортных отношений с зарубежными партнерами. Адресатами письма стали все крупнейшие концерны, включая иностранные, с производством в РФ", – говорится в публикации. По данным газеты, речь идет в том числе о возможных ограничениях на автокомпоненты и комплектующие, оборудование, сервисное обслуживание, доступ к кредитным ресурсам.

При этом источники "Коммерсанта" в отрасли отметили, что ранее подобных писем не получали. В Минпромторге отказались от комментариев изданию. В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Козака подтвердили, что поручение было, воздержавшись от деталей. Два источника "Коммерсанта" уточнили, что поручение Д. Козака было давно и этот запрос Минпромторга сделан не в рамках его исполнения.

Как пишет издание, отправка писем может быть связана с намерением Минпромторга получить 150 млрд руб. из бюджета до 2025 года на импортозамещение автокомпонентов. "Смысл в том, чтобы отрасль подтвердила потребность", – пишет "Коммерсант", ссылаясь на слова собеседника в отрасли. Минпромторг подготовил концепцию программы развития отечественных высокотехнологичных производств компонентов и систем для автопрома (АК-2025) в рамках защиты от санкций, интересантами назывались Группа "ГАЗ", "КамАЗ" и "Соллерс".


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions