+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2022 17:06:53
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

АТОР: против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам выступят как минимум шесть стран

Против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам выступят как минимум шесть стран: Венгрия, Франция, Греция, Италия, Испания и Германия, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на мнение экспертов туротрасли.
«Эксперты, опрошенные «Вестником АТОР», полагают, что как минимум выступят против запрета на выдачу виз Венгрия, Франция, Греция, Италия и Испания. Не поддержит это решение Германия, где проживает большая российская диаспора», – говорится в сообщении АТОР.

Ранее министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сообщил, что власти страны решили закрыть въезд в нее гражданам РФ, имеющим выданную республикой шенгенскую визу.

По данным Росстата, в 2019 году россияне совершили более 1,8 млн поездок в Эстонию. В частности, 916 тыс. раз они пересекали границу на автотранспорте и 868 тыс. раз – пешком. Таким образом, почти все поездки в Эстонию совершались в рамках так называемого приграничного туризма, который не является туризмом в его классическом понимании, отметили в АТОР.

Организованного туристического потока в Эстонию с начала пандемии и до текущего момента не было. С момента открытия российской сухопутной границы с Эстонией у туроператоров было всего несколько бронирований отелей в Таллине и на балтийском побережье страны. Турпакетов в Эстонию федеральные туроператоры не предлагали. Таким образом, решение эстонских властей в первую очередь ударит не по туристам, а по жителям приграничных регионов РФ, у которых исторически были гуманитарные, рабочие и бизнес-связи с Эстонией, пояснили в ассоциации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions