+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2023 14:33:36
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

АО «Ростерминалуголь» сохранил позиции крупнейшего налогоплательщика региона

Специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» сохранил позиции крупнейшего налогоплательщика Ленинградской области. По итогам 2022 года стивидорное предприятие перечислило в бюджеты всех уровней налогов на 77% больше, чем годом ранее. На треть выросли поступления в региональный и местный бюджеты, в 3,5 раза увеличились отчисления в федеральную казну.
На сегодняшний день в АО «Ростерминалуголь» работают более 600 высококвалифицированных сотрудников. Средняя заработная плата в компании на 35% превышает средний региональный уровень по отрасли. Также предприятие принимает активное участие в социальной жизни региона, направляя значительные инвестиции на поддержку волонтерских и благотворительных проектов.

В том числе в рамках социальной стратегии АО «Ростерминалуголь» оказывает дополнительную материальную поддержку работникам специализированного угольного терминала и членам их семей в случае такой необходимости. В частности, предусмотрена помощь в приобретении жилья, путем частичного погашения процентов по ипотеке, частичная компенсация стоимости питания работникам, поддержка семей с детьми, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, санаторно-курортное лечение. Особое внимание на предприятии уделяют обучению и совершенствованию профессиональных навыков специалистов. По итогам 2022 года 261 работник предприятия (более 40%) получили новые знания и повысили квалификацию в ходе теоретических и практических занятий по направлению от АО «Ростерминалуголь».

«Социальные инвестиции и ответственная налоговая политика предприятия вносят существенный вклад в развитие региона, создание комфортных условий для жизни его населения. Важным показателем того, что мы идем верным путем, является высокий индекс заинтересованности людей в трудоустройстве на терминале, планирование дальнейшей трудовой деятельности, профессионального обучения и карьерного роста в дружном трудовом коллективе компании», – подчеркнул управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.  
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions