+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2021 09:20:59
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Андрей Белоусов поддержал развитие транспортной инфраструктуры для экспортеров угля

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов в рамках пленарного заседания выставки «Транспортная неделя – 2021» выразил поддержку проектам расширения инфраструктуры на Дальнем Востоке. По его словам, несмотря на довольно живую дискуссию об энергопереходе, который подразумевает переход на возобновляемые источники энергии, угольный экспорт будет оставаться важной нишей для России.
«Возникает вопрос: зачем мы строим Восточный полигон, вкладываем гигантские деньги в этот проект? Отвечу: мы понимаем, что рынки будут меняться медленно, спрос на твердое топливо сохранится еще на годы или даже десятилетия», – отметил А. Белоусов. Он обосновал свой тезис потенциально высоким спросом на азиатском и индийском рынках, поскольку электрогенерация в Китае и Индии строится именно на угле. Поэтому, как считает А. Белоусов, несмотря на внимание мирового сообщества к теме зеленой генерации, для российских экспортеров угля все еще нужны будут транспортные выходы на перспективные рынки.


Эти и другие вопросы будут обсуждаться 9 декабря 2021 года на XIX Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая состоится в г. Москве (Русаковская ул., д. 13, стр. 5, отель «Бородино»). В рамках форума запланировано пять дискуссий, посвященных  дальнейшей стратегии и проблемам развития транспортного рынка, тарифной политике, производству и ремонту вагонов, цифровым технологиям, а также  мультимодальным перевозкам.  Дополнительная информация по ссылке
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions