+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2020 10:47:31
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Амурским экспортерам зерна нужна диверсификация

Местные аграрии рассчитывают воспользоваться субсидиями на перевозку своей продукции.
Об этом рассказал министр сельского хозяйства Приамурья Олег Турков. По его словам, основная страна-импортер сегодня – это Китай, туда поставляется 95% продукции регионального агропрома. «Нашим экспортерам не стоит ограничиваться только экспортом в КНР, есть альтернативные рынки других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где нет квот на ввоз продукции, а есть определенные требования по качеству ввозимой продукции и ветеринарные требования к ней. Тем более существует такая мера господдержки, как субсидирование транспортных расходов при экспортных отгрузках продукции АПК с доставкой до портов и пограничных переходов», – сказал министр сельского хозяйства Приамурья.

О. Турков сообщил, что в планируется пригласить на амурские сельхозпредприятия представителей крупных компаний из Японии, чтобы те на месте смогли оценить условия производства продукции. Также в текущем году планируются выезд бизнес-миссии с участием амурских сельхозтоваропроизводителей в Республику Корею, Индию, Казахстан, Узбекистан.

Аграрный сектор региона намерен увеличивать сбор урожая. К 2024 году в Приамурье планируют собирать порядка 2 млн т сои и 1 млн т зерновых ежегодно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions