+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2022 14:32:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот и ФПК договорились о развитии программы совместных перевозок

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») договорились о создании нового продукта в области транспортного сообщения – программы совместных перевозок. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями подписали генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Владимир Пястолов в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.
Согласно документу, стороны намерены в дальнейшем разработать и заключить соглашение о комбинированной перевозке. Такая услуга позволит пассажирам оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и с использованием единой маршрутной квитанции. Это существенно сократит пассажирам время на поиск вариантов и подбор удобных стыковок между рейсами Аэрофлота и поездами, а также расширит возможности для путешествий по городам России.

АО «ФПК» и ПАО «Аэрофлот» видят большую перспективу в развитии комбинированных перевозок. Новый совместный продукт в области транспортного сообщения призван упростить, в первую очередь, путешествие в южные города России, с которыми приостановлено авиационное сообщение.

«Подписанный Меморандум является важным шагом на пути развития комбинированных перевозок в нашей стране. Мы упрощаем логистику для наших пассажиров, следуя государственной задаче повышения мобильности населения. Программа комбинированных перевозок первоначально будет реализовываться в условиях временного отсутствия прямых рейсов в отдельные регионы юга России и позволит не только сохранить, но и приумножить пассажиропоток на крупнейшие отечественные курорты. Это стратегически важный партнерский проект, развивать который мы намерены и в будущем в других регионах страны», - отметил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский

«Сотрудничество АО «ФПК» и ПАО «Аэрофлот» сделает планирование путешествия ещё более удобным для пассажиров. Организация комбинированных маршрутов с использованием железнодорожного и воздушного транспорта повысит транспортную доступность регионов, что особенно важно в имеющихся условиях. Поиск совместных комплексных решений позволит найти новые схемы организации пассажирских перевозок, а также варианты более эффективного использования как авиационных, так и железнодорожных парков и инфраструктуры», – сказал генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions