+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2021 10:32:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

23 ноября в АНО «ДМТК» состоялась конференция по актуальным вопросам развития цифровых технологий трансграничных грузоперевозок

На конференцию были приглашены эксперты в сферах, непосредственно связанных с функционированием международных мультимодальных транспортных сетей.
Спикером ООО «ИНТЭЛЛЕКС» выступил главный конструктор Николай Бузурнюк. В целях более эффективного развития МТК он призвал не ограничиваться стандартами, принятыми в РФ и ЕврАзЭС, а более активно принимать участие в работе площадок стандартизации ЕС и Азии. «Перевозки осуществляются через территорию РФ из Европы в Китай и обратно. Надо не потерять достижений России на пространстве ОСЖД», – сказал Николай Бузурнюк.

Также он поддержал предложение заместителя председателя СЕФАКТ ООН Алексея Бондаренко сотрудничать с площадкой ООН и продвигать в РФ международные стандарты процедур торговли и электронных деловых операций.

АНО «ДМТК» — автономная некоммерческая организация, учрежденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. для планирования и управления международными транспортными коридорами.

ЕврАзЭС (Евразийское экономическое сообщество) — международная экономическая организация, созданная для эффективного продвижения сторонами процесса формирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также реализации других целей и задач, связанных с углублением интеграции в экономической и гуманитарной областях. В состав ЕврАзЭС входят пять стран: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

МТК (международный транспортный коридор) — совокупность магистральных транспортных коммуникаций различных видов транспорта с соответствующей инфраструктурой, обеспечивающих перевозки в международном сообщении на направлениях их большей концентрации.

СЕФАКТ ООН — центр ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям. Является дочерним межправительственным органом Комитета по торговле ЕЭК ООН.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Компания «ИНТЭЛЛЕКС» — (www.intellex.ru) лидер на рынке разработки ИТ-систем для железнодорожной отрасли, разработчик автоматизированной системы ЭТРАН, в которой оформляются 100% грузовых железнодорожных перевозок в России. «Лидер отрасли» по итогам 2017 года среди компаний с основным видом деятельности «Разработка программного обеспечения». Компания «ИНТЭЛЛЕКС» несколько раз была удостоена премии «Партнёр открытого акционерного общества «Российские железные дороги»» как лучший поставщик ИТ-решений. В 2012 году «ИНТЭЛЛЕКС» стал лауреатом премии «Компания года» в секции «Программное обеспечение» за вклад в реальный сектор экономики.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions