+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.05.2017 10:00:00
Форум

VIII Российско-Китайский Форум «BusinessWithChina»

Россия, Москва

30 мая – 1 июня 2017 года в Москве будет проходить VIII форум Бизнес с Китаем: «Стратегии нового времени» - одно из крупнейших мероприятий в сфере российско-китайских деловых коммуникаций, ежегодно собирающее более 2500 человек. Ранее Российско-Китайский форум успешно проводился в Санкт-Петербурге и Москве с 2012 года и является одним из крупнейших мероприятий, направленных на укрепление сотрудничества двух стран и выработку мер по преодолению вызовов в сфере торговли России и Китая. Мероприятие пройдет в рамках выставки China Commodity Fair, на которой будут присутствовать не только российские предприятия, но около 400 китайских компаний.

В течение трех дней на выставке China Commodity Fair будет работать Единый консультационный центр, ориентированный на малый и средний бизнес. Данный центр бесплатно предоставит консультации по работе с китайскими поставщиками в вопросах логистики, таможенного оформления, заключения контрактов, а также расскажет о возможностях финансово-банковского сотрудничества.

На мероприятие планируются визиты первых лиц Министерства Промышленности и Торговли РФ, Министерства экономического Развития РФ, а также Министерства Коммерции КНР, представителей бизнеса и руководителей ассоциаций. 

В рамках форума будет презентована О2О-платформа VectorTrade, основное назначение которой — поиск дистрибьюторов зарубежом, и в частности, в Китае. Платформа сочетает онлайн- и оффлайн- инструменты продвижения для поиска B2B-клиентов. Маркетплейс тесно интегрирован с китайским мессенджером WeChat, что позволяет пользователям из КНР взаимодействовать с платформой в привычной для себя среде общения, а также получать информацию о поставщиках, товарах и условиях на родном языке. Подключение B2B-покупателей к платформе происходит на отраслевых выставках. Эта особенность и делает платформу уникальной. В среднем, после каждого мероприятия, где представлена О2О-платформа VectorTrade, к аккаунту платформы в WeChat присоединяется более 1000 байеров.

Деловая программа Российско-Китайского форума состоит из обсуждений наиболее важных вопросов в сфере российско-китайского сотрудничества, в частности: финансовые инструменты для импорта и экспорта, технологии вывода российских продуктов питания на китайский рынок, российско-китайская торговля в условиях глобализации и развития технологий, а также экспертная сессия «Бизнес с Китаем – стратегии лидеров».

Организатором выставки China Commodity Fair выступает Министерство Коммерции Китайской Народной Республики. Соорганизаторами выступают Департамент развития торговли Министерства Коммерции, Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, Департаменты торговли провинций Чжэцзян, Цзянсу, Фуцзянь, Шаньдун, Пудун. Проведение выставки поддерживают Посольство Китайской Народной Республики в Москве, Торгово-промышленная палата РФ, Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский Деловой центр», Генеральное консульство Китая в Екатеринбурге.

Партнёрами Форума по традиции выступят ведущие сервисные компании, профессиональные услуги которых позволяют участникам ВЭД вести международный бизнес максимально эффективно и безопасно. Среди партнёров и участников Форума - логистические, транспортные, консал тинговые компании, таможенные представители и банки, а также профильные ассоциации и общественные деловые структуры.

VIII Российско-Китайский форум пройдет в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (ЦВК «Экспоцентр»).

Приглашаем Вас принять участие в форуме, зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions