+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 09:00:00
Форум

«ЭлектроТранс 2018»: электрическая мобильность для городов будущего

Россия, Москва, КВЦ "Сокольники"

Международный форум по развитию электрической мобильности и 8-я международная выставка продукции и технологий для городского электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс 2018» пройдёт в Москве, в КВЦ «Сокольники» 16-17 мая 2018 года.

«ЭлектроТранс» - уникальное для нашей страны мероприятие, посвященное развитию экологически чистой городской электрической мобильности. Это традиционное место встречи специалистов отрасли с поставщиками подвижного состава и комплектующих, проектными организациями, всеми, кто задействован в перевозке пассажиров городским общественным транспортом.

В 2018 году изменится формат проведения выставки и деловой программы «ЭлектроТранс».

Все мероприятия состоятся за месяц до начала Чемпионата мира 2018 по футболу, в неделю, когда Московский метрополитен отмечает свой день рождения.

15 мая в конференц-зале ТПП РФ в центре Москвы пройдет всероссийский семинар-совещание по сохранению и развитию городского электрического транспорта. В рамках мероприятия планируется выработать механизмы сохранения и устойчивого развития действующих систем электрического транспорта и создания оптимальных условий для прихода в города нашей страны электротранспорта новой формации – электробусов, скоростного ЛРТ, струнного транспорта, малых видов электрической мобильности.

16-17 мая в КВЦ «Сокольники» будет работать выставка, технические семинары и круглые столы.

16-17 мая организуется двухдневная всероссийская конференция «Производство современного подвижного состава для городского наземного электротранспорта». В рамках конференции для заказчиков подвижного состава будет организовано посещение производства современных трамвайных вагонов «Витязь» в и электробусов нового поколения в городе Тверь.

Завершится программа серией технических визитов для специалистов на объекты транспортной инфраструктуры Москвы.

Одновременно с выставкой «ЭлектроТранс» будет проходить 12-я международная выставка электроники и информационных технологий для пассажирского транспорта «Электроника-Транспорт 2018».

Впервые при поддержке Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) на выставке организуется инновационный салон «Транспортная Светотехника», в рамках которого будет представлена экспозиция перспективных систем освещения для транспортной инфраструктуры, пройдет круглый стол и тематическая экскурсия по световому оформлению станций Московского метро.

Традиционно оргкомитет выставки проводит конкурс перспективных разработок для городского транспорта «Зелёный Свет», на котором оцениваются инновационные изделия и разработки компаний-участников.

В подготовке выставки и деловой программы «ЭлектроТранс» принимают активное участие отраслевые ассоциации - Международная ассоциация предприятий ГЭТ (МАП ГЭТ), Международная Ассоциация «Метро», Ассоциация «Желдорразвитие». Официальную поддержку предоставляют Министерство транспорта РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московская торгово-промышленная палата, Союз Пассажиров, Ассоциация вузов транспорта.

Посещение экспозиции и большинства мероприятий деловой программы для специалистов бесплатное. Открыта регистрация и оформление электронных билетов: http://www.electrotrans-expo.ru/ticket

Оргкомитет выставки «ЭлектроТранс»:

+7(495) 287-4412, 276-2990

http://www.electrotrans-expo.ru

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions