+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2020 13:10:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Индекс качества: рост за счет вагонов

По итогам IV квартала 2019 года Индекс качества – исследование журнала РЖД-Партнер – составил 65 баллов, увеличившись на 1 пункт по сравнению с предыдущим периодом 2019-го. По сравнению с IV кварталом 2018-го его значение увеличилось на 3 пункта.
Отметим, что 7 из 11 критериев исследования выросли в итоговых баллах.

Более всего увеличились такие ключевые для грузоотправителей показатели, как «Стоимость услуг компаний-операторов» и «Наличие вагонов нужного типа в необходимом количестве» – они оба прибавили по 5 пунктов. (Кстати, по сравнению с IV кварталом 2018 г. именно эти два критерия продемонстрировали наибольший скачок наверх, прибавив по 15 и 17 пунктов соответственно.)

На втором месте по положительной динамике оказался критерий «Подача вагонов под погрузку/выгрузку по графику», он увеличился на 3 пункта.

По 1 пункту подросли следующие показатели: «Оперативность согласования заявок (в том числе на перевозку повагонной/групповой отправкой, на разовую перевозку)», «Соблюдение сроков доставки, в том числе в сравнении с нормативными», «Сохранность груза» и «Полнота удовлетворения спроса на перевозки».

Оценка остальных четытех критериев несколько упала в глазах респондентов по сравнению с предыдущим кварталом. Так, на 2 пункта снизился «Уровень информационных технологий и оперативность передачи бухгалтерской документации». Остальные – «Стоимость услуг ОАО «РЖД», «Техническое состояние вагонов» и «Уровень развития транспортной инфраструктуры» – уменьшились на 1 пункт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions