«ИрАэро» первой из российских авиакомпаний полетит во Вьетнам. С 4 июня перевозчик запускает рейсы из Иркутска в Ханой, а с 7 июля их частота увеличивается до двух в неделю. Полеты будут выполняться на самолетах «Суперджет-100» два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям. По информации «ИрАэро», первый рейс на Ханой практически полностью загружен. Время в пути – около 6 часов. Сергей Крупнов, заместитель генерального директора авиакомпании, сказал, что в будущем планируют также открыть долгожданные рейсы в курортный Нячанг из Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока и, возможно, ряда других дальневосточных аэропортов. В Ханое высокий сезон с апреля по июнь, а далее с октября по ноябрь. А в Нячанге – с февраля по апрель.
Почему выбран Иркутск? Учитываются технические возможности лайнера «Суперджет-100», они не могут летать в дальние направления без технической посадки. В этот раз она предполагается в Китае.
Сами вьетнамцы очень любят и интересуются отдыхом на Байкале. Будут ли рейсы из Москвы и городов Центрального Федерального округа? В случае, если хватит дальнемагистральных бортов без двойной регистрации, пока они перенаправлены на более актуальные по сезону направления. А пока летаем до Иркутска и следуем до Вьетнама. Может быть, это и дешевле, чем через Дубай, но намного сложнее логистически.
Автор: Майя Котляр, собственник и генеральный директор туристического агентства MAYEL Travel
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.