+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2019 13:26:55
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Железную дорогу в аэропорт Минска могут проложить в 2020–2021 гг.

Железная дорога в аэропорт Минска может быть построена в 2020–2021 гг. Такие сроки TUT.by назвал источник, знакомый с ходом проекта.
Сообщается, что прошло уже несколько совещаний, где все заинтересованные органы пришли к консенсусу по поводу строительства. Уже начата подготовка соответствующего нормативного акта.

Предварительно планируется, что поезда в аэропорт будут ходить на Московском направлении до станции Городище, а отсюда – по новой ветке, которую и планируется построить. Ее протяженность составит 18 км и она будет подходить прямо к аэропорту.

В строительстве железнодорожной ветки также заинтересована администрация и резиденты индустриального парка «Великий камень». В ходе форума регионального сотрудничества «Один пояс – один путь» был подписан меморандум о создании международного железнодорожного терминала в парке. ЗАО «Международный терминал «Великий камень» создадут БЖД, АО «Дуйсбургер Хафен», ЗАО «Чайна Мерчантс СиЭйчЭнБиЭлАр коммерческая и логистическая компания», «Хупак Интермодал СА».

Национальный аэропорт Минск находится в 35 км от города. Добраться до него можно только автотранспортом: автобусом, маршруткой или такси. Автобусы нередко не могут вместить всех желающих. В свою очередь, многие такси выставляют завышенные тарифы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions