+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.10.2022 13:12:34
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ЮТэйр начнет модифицировать конструкцию, компоненты вертолетов и авиаоборудование

Крупнейшее российское предприятие по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов – АО «ЮТэйр-Инжиниринг» (входит в группу «ЮТэйр») – получило от Росавиации сертификат разработчика авиационной техники. Он дает право модифицировать конструкцию и компоненты вертолетов, а также авиационное оборудование, сообщила пресс-служба авиакомпании «ЮТэйр» в понедельник.
«Росавиация выдала сертификат разработчика авиационной техники крупнейшему российскому предприятию по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов – АО «ЮТэйр-Инжиниринг» (входит в группу «Ютэйр»)», – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, сертификат позволяет модифицировать конструкцию и компоненты вертолетов, включая фюзеляж, пассажирский салон, оборудование грузовых и вспомогательных отсеков, систему электроснабжения, светотехническое оборудование, пилотажно-навигационное оборудование, кислородную систему, противопожарную систему, системы связи, аварийно-спасательное оборудование и бытовое оборудование.

Как отметил генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Алексей Будник, сейчас в Тюмени находится самая большая и современная российская база по обслуживанию вертолетов, а специалисты ранее привлекались к разработке отечественных воздушных судов производства холдинга «Вертолеты России». «Во флоте «ЮТэйр» – более 300 воздушных судов. Получив сертификат разработчика, мы сможем оперативно модифицировать типовую конструкцию вертолетов для более эффективной работы в интересах заказчиков», – отметил он.

АО «ЮТэйр-Инжиниринг» – крупнейший центр технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов в России и один из мировых лидеров. Входит в состав группы «ЮТэйр». Главная база находится в Тюмени, еще 28 – в России и за рубежом.

Utair – четвертая по величине авиакомпания в России после «Аэрофлота», S7 и «Уральских авиалиний». Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России. В маршрутной сети Utair – более 100 направлений. Основная задача – соединять прямыми рейсами Поволжье, Сибирь, Центральную Россию и Юг страны. За рубеж из регионов и столицы Utair летает в города Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Турции и Узбекистана.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions