"Пандемия COVID-19 оказала значительное неблагоприятное экономическое воздействие на предприятия и экономику по всему миру. Ограничения на перемещение людей и неопределенность резко снизили спрос на деловые поездки и поездки с целью туризма, что привело к сокращению рейсов и их отмене. Эти факторы сильно повлияли на способность нашей компании продолжать деятельность. Она будет прекращена 5 декабря", - говорится в заявлении.
AirAsia Japan была основана в 2014 году при участии малайзийского перевозчика AirAsia - крупнейшего лоукостера в Азии. Полеты она начала выполнять в 2017 году. Компания базировалась в аэропорту Тюбу в центральном японском городе Нагоя. AirAsia Japan выполняла внутренние рейсы между Нагоей и городами Фукуока, Саппоро и Сендай, а также международный между Нагоей и Тайбэем.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.