Авиакомпания Wizz Air с 1 ноября 2018 года изменит политику бесплатного провоза ручной клади, уменьшив габариты вещей, перевозка которых включена в билет. Об этом сообщает "Аvianews".
Согласно новой политике, пассажиры, не купившие приоритетную посадку, смогут взять на борт только небольшой предмет с габаритами до 40 х 30 х 20 см. В случае если путешественник возьмет с собой сумку большего размера, ее необходимо будет за деньги сдавать в багаж.
При этом пассажиры, купившие приоритетную посадку на рейс после 1 ноября, по-прежнему смогут брать в салон самолета один основной предмет с габаритами до 55 х 40 х 23 см и дополнительный с размерами до 40 х 30 х 20 см.
Кроме того, Wizz Air ввела новую норму платного провоза багажа 10 кг с ценой перевозки от €7.
Напоминается, что сейчас пассажир без приоритетной посадки с ручной кладью с размерами до 55 х 40 х 23 см должен сдавать ее в багаж, однако плата за это не взимается.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.